Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2020 09:17

«Устали утопать в грязи»: в Новочеркасске дождем размыло улицы

    Каждый год даже небольшой дождь в Новочеркасске приобретает масштабы стихийного бедствия для ряда городских улиц. Жители и автомобили утопают в лужах и грязи до тех пор, пока последствия непогоды сойдут на «нет» естественным образом.

- Улица Привокзальная в любой дождь тонет в лужах, - пишет в редакцию местная жительница. – Это продолжается из года в год, куда только не обращались – абсолютно никакого толка.

Немало проблем доставила недавняя непогода и жителям улицы Буденновской. На отрезке от улицы 26 Бакинских Комиссаров и до самого Магнитного переулка размыло проезжую часть.

- Дорогу невозможно было перейти! «Зебра» утонула под 10-сантиметровым слоем грязи, - сообщили горожане «Блокноту».

привок.jpeg

Улица Привокзальная

буд1.jpeg

Улица Буденновская

буд2.jpeg

Улица Буденновская

Новочеркасцы уверены: все дело в забитых или отсутствующих ливневках.

- Каждый год, а то и несколько раз в год слышим, как доблестные коммунальщики выгребают мусор из ливневок, они уже блестеть должны! А судя по каждому дождю – то ли чистят плохо, то ли не там, где надо, - жалуются жители.

Смытая дождем дорога к 7-му лицею и вовсе привела горожан в бешенство.

- Мы уже не знаем, к кому обращаться, чтобы нас заметили и услышали! Чтобы приняли наконец-то меры! Огромная лужа на проспекте Баклановском, 134 находится там десятки лет. Каждый год дорогу просто смывает дождем! Обойти эту лужу уже просто нереально, особенно мамам с колясками.

Горожане возмущаются: рядом детские сады и школы, поликлиника, множество магазинов. Но каждый раз во время и после дождя одна и та же удручающая картина: взрослые и дети скачут по бордюрам и клочкам сухого тротуара, чтобы хоть как-то перебраться через огромное «болото», стараясь не испачкаться.

- Засыпьте яму и перестаньте мучить уже людей!, - обратились горожане к городской администрации.

Баклан.jpeg

Проспект Баклановский

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
улицыразмылодождьлужи
0
1