Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 14.06.2018 12:30

В Новочеркасске возьмутся за развитие микрорайонов

В этом году власти Новочеркасска планируют развивать микрорайоны, проводить ремонт и создавать инфраструктуру.

Очередные планы главы администрации Новочеркасска, Игоря Зюзина, на этот раз касаются сферы строительства и городского развития. Сити-менеджер определил основные задачи этого направления: одинаковое внимание будет уделено развитию микрорайонов, ремонтам, созданию инфраструктуры. Так, в микрорайонах Молодежном и Восточном будет предоставлено 99 участков семьям, имеющим трех и более детей. В связи с тем, что предоставляемые участки должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой, большая работа проводится и в этом направлении, - сообщается на официальном сайте городской администрации.

Так же Игорь Юрьевич намерен развивать и транспортную сферу:

- Уже в этом году при наличии денежных средств необходимо начать разработку проектной документации на строительство автомобильной дороги по улице Таганская для развития транспортной инфраструктуры Восточного, - заявил сити-менеджер.

Глава администрации собирается решить и наболевшие вопросы, которые не первый год остаются в подвешенном состоянии:  в планах Игоря Зюзина ввести в эксплуатацию в этом году котельную по улице Украинской. Работы на объекте на стадии завершения, планируется, что котельная будет задействована в предстоящем отопительном сезоне, и подготовить проектную документацию для строительства блочных модульных котельных в районах улиц Крылова, Б.Хмельницкого, Троицкая и Авиаторов.

Особое внимание глава администрации пообещал уделить вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В микрорайоне Донском необходимо завершить строительство 3 домов, в них квартиры получат 104 человека. Всего в этом году в Новочеркасске запланирован ввод в эксплуатацию не менее 109,5 тысяч квадратных метров готового жилья.

Ранее сити-менеджер обозначил главные задачи развития экономики Новочеркасска, глава администрации Новочеркасска продолжает строить далеко идущие планы на развитие нашего города. Игорь Зюзин, судя по всему, твердо намерен «поднять с колен» Новочеркасск и превратить его в процветающий город, в который толпами повалят туристы

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
планыНовочеркасскадминистрация
0
0