Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Экономика, 07.06.2018 12:37

Сити-менеджер обозначил главные задачи развития экономики Новочеркасска

Глава администрации Новочеркасска продолжает строить далеко идущие планы на развитие нашего города.

Игорь Зюзин, судя по всему, твердо намерен «поднять с колен» Новочеркасск и превратить его в процветающий город, в который толпами повалят туристы. Не так давно сити-менеджер, вознамерился сделать Новочеркасск центром шахматной жизни, видимо воодушевившись прошедшем фестивалем, и уже неоднократно заявлял о своем намерении развивать в городе событийный туризм. Игорь Юрьевич в очередной раз рассказал о планах на дальнейшее процветание казачьей столицы.

Особое внимание глава администрации уделил развитию экономики города, - сообщила пресс-служба администрации Новочеркасска. Градоначальник считает, что по итогам 2018 года необходимо обеспечить объем отгрузки товаров, выполнения работ и оказания услуг крупными и средними промышленными предприятиями города более чем на 59 миллиардов рублей. Это будет соответствовать темпу роста к 2017 году в 106,8%. Также нужно обеспечить темпы роста производительности труда не ниже 5% в год. Так же Игорь Зюзин намерен привлечь в наш город инвесторов:

- Эту задачу можно решить с помощью активного поиска инвесторов, повышения инвестиционной привлекательности города, а также тесного взаимодействия с действующими инвесторами. Достигнуть роста инвестиций не менее 1-2% в год, основу которого составят капитальные вложения в модернизацию и технологическое перевооружение производственных мощностей, - заявил сити-менеджер.

Глава нашей администрации считает, что развивать нужно и малое предпринимательство. По его мнению, для этого нужно обеспечить малому бизнесу льготное кредитование и в целом создавать комфортные условия. Игорь Юрьевич намерен увеличить число индивидуальных предпринимателей в Новочеркасске не менее, чем на 8%.

Ну и конечно же сити-менеджер не оставил без внимания развитие туристического направления. По его мнению, у нашего города есть все шансы стать туристической «Меккой» Дона: глава администрации Новочеркасска назвал раскрытие туристического потенциала, одним из ключевых моментов в развитии экономики города. Уже запланировано проведение череды событийных мероприятий с возможностью их включения в календарь туристских мероприятий Ростовской области.

- Мы видим, с каким успехом прошли в нашем городе День призывника и контрактника, Всероссийский шахматный турнир, военный парад, «Георгиевский полумарафон», молодежный фестиваль на День города и многие другие мероприятия. Нам надо продолжать развивать событийный туризм, сделать знаковые интересные мероприятия – визитной карточкой города и тогда туристы сами к нам потянутся, - отметил Игорь Зюзин.

Почему-то в планы Игоря Юрьевича, по развитию событийного туризма, не входит окончательный и бесповоротный ремонт дорог, ведь чтобы получить удовольствие от прогулок по Новочеркасску, туристам придется ездить и ходить по нашим улицам, а они мягко говоря оставляют желать лучшего. Так же, по мнению жителей города, не мешало бы и раз и навсегда покончить с «мусорным вопросом», ведь в некоторых неубранных помойках уже селятся крысы и змеи, что вряд ли добавит Новочеркасску привлекательности в глазах туристов… Ну а пока сити-менеджер рассказывает о своих планах, новочеркасцы с нетерпением ждут их реализации.

Ранее в  администрации Новочеркасска первый день отработала «прямая телефонная линия», на вопросы горожан отвечала  заместитель главы администрации города по ЖКХ и благоустройству Лариса Конюшинская

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Игорь ЗюзинНовочеркасскразвитие экономики
0
0