Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 04.04.2018 10:44

Игорь Зюзин решил развивать в Новочеркасске событийный туризм

Глава администрации Новочеркасска, Игорь Зюзин заявил о своем намерении развивать событийный туризм казачьей столицы.

- Одна из наших задач развивать событийный туризм в Новочеркасске. В городе проходит много мероприятий, фестивалей, которые разнообразят туристическую программу и, уверен, привлекут к нам туристов, - отметил сити-менеджер.

Власти города всерьез полагают, что Новочеркасск может стать привлекательным для туристов городом. Особые надежды администрация возлагает на Чемпионат Мира по футболу 2018, тем более, что казачья столица вошла в Топ-10 туристических маршрутов региона, рекомендованных гостям чемпионата. В декабре прошлого года по всему городу установили знаки туристической навигации, регулярно проводятся совещания с турфирмами и гостиницами, а во время мундиаля на Платовской площади будет организована фан-зона. Футбольные болельщики смогут смотреть игры чемпионата на большом экране.

Уже сделаны первые шаги на пути к превращению Новочеркасска в привлекательный для туристов город. Так, прошедший на днях День призывника и контрактника, вызвал интерес горожан и собрал большое количество гостей. После проведения этого мероприятия, Игорь Юрьевич договорился с военным комиссаром Ростовской области Анатолием Трушиным о ежегодном проведении праздника именно в Новочеркасске. Также глава администрации рассказал, что в этом году планируется провести в казачьей столице мероприятия Всероссийского шахматного турнира. Об этом Игорь Зюзин договорился с председателем областной федерации шахмат Сергеем Нестеровым.

Ранее стало известно, что единственная фан-зона региона, за пределами Ростова в дни ЧМ-2018 появится в Новочеркасске

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
туризмНовочеркасскшахматный турнир
0
0