Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2018 16:19

«Куда смотрят администрация и депутаты?» - новочеркасцы сами косят траву и убирают мусор

Жители микрорайона Соцгород Новочеркасска своими силами покосили траву и собрали мусор, а теперь просят городские власти хотя бы помочь его вывезти.

Неравнодушные горожане устав от мусорных завалов и зарослей возле своих домов, взяли инициативу в собственные руки и навели порядок. Жители улиц Свободы и Правды своими силами и на собственные средства убрали территорию, покосили траву, но вот вывезти мусор и спиленные ветки им попросту не на чем. Свою работу горожане сняли на видео:

О проблемах микрорайона редакции «Блокнота Новочеркасск» рассказал инициатор грандиозного субботника, местный житель Василий:

- Куда смотрят депутаты, которые закреплены за нашим микрорайоном, куда смотрит администрация, - говорит неравнодушный горожанин, - неужели жителям, чтобы коммунальщики убрали территорию обязательно надо писать, звонить в администрацию, стучать во все двери. Почему, стоит только выехать за пределы Новочеркасска, в тот же Октябрьский район, там все убрано, газоны подстрижены, деревья побелены? Не думаю, что местные жители регулярно напоминают своей администрации, что нужно наводить порядок.

Василий главный активист и борец за чистоту родных улиц. Он вовлек всех жителей, своих соседей в наведение порядка:

- Ребята, которые тут живут, откликнулись с радостью на мое предложение, - рассказывает Василий, - мы своими силами все убираем, привлекли технику, тоже за свой счет. Люди все это делают абсолютно на добровольных началах. Единственная проблема, которую мы еще не решили – это вывоз собранного мусора. Вот если бы наша администрация помогла нам в этом вопросе – было бы замечательно. Я просто не знаю куда стучаться, у меня нет такого количества времени, чтобы названивать или обивать пороги наших властей.

030e783a-ce4e-4f60-ab6e-f0864af9f4bc.jpg

Ситуация с коммунальным хозяйством в нашем городе дошла до того, что люди уже не просят администрацию убрать мусор или выкосить траву – они это делают сами. Горожане хотят помощи, хотя бы в вывозе собранного мусора.

- От лица всех своих соседей, хочу сказать, что мы будем очень благодарны, если нам помогут и вывезут мусор, - говорит горожанин, - главное это техника, люди у нас есть, но вот машин чтобы все это увезти нет, поэтому нам так необходима помощь администрации.

Василий надеется, что власти казачьей столицы обратят-таки внимание на проблемы горожан, и помогут им с вывозом мусора:

- Хорошо, что есть такие ребята, которые не остаются в стороне, - говорит горожанин, - которые поучаствовали в этой акции. Это целиком и полностью моя инициатива – убрать территорию. Сейчас заканчиваем на улицах Свободы и Правды,  и дальше хочется наводить порядок – до Спортивной улицы. Причем люди сами стали подключаться, предлагать продолжить уборку. Кто-то конечно отказался, сказал, что это забота администрации, но многие откликнулись. Главное, чтобы власти увидели, что люди сами что-то делают для родного города и не остались в стороне.

Отрадно, что в Новочеркасске живут такие неравнодушные люди, как наш собеседник и его соседи, которые не ждут милости от власти, а сами берут и делают родные улицы чище. Но в тоже время печально, что городской администрации подчас нет дела до проблем Новочеркасска и его жителей, нужды которых просто не видят и не слышат…

af7be4df-f64f-4352-992d-03de37a691d7.jpg

b8fcb19a-75b3-4109-a063-c2463a2c2a48.jpg

c5294c31-be0e-428e-81b1-48fa87ab8964.jpg

eaf6bcb5-f548-4f0e-b0f7-5cbffd99cbac.jpg

Ранее Игорь Зюзин объявил войну новочеркасским помойкам и рекламе, Чемпионат Мира по футболу, пожалуй одно из самых ожидаемых в нашей стране событий этого года. Повсеместно идет активная подготовка к мундиалю. Не стал исключением и Новочеркасск. Хоть в нашем городе и не будут проходить игры чемпионата, но как ближайший сосед Ростова-на-Дону, казачья столица тоже готовится к приему зарубежных гостей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мусорНовочеркасскадминистрация
0
0