Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 24.11.2017 13:23

В Новочеркасске прошли слушания по бюджету на 2018 год

В  Новочеркасске состоялись публичные слушания по бюджету.

Доходная часть бюджета Новочеркасска на предстоящий год планируется в сумме более 3 миллиардов 325 миллионов рублей. Расходная часть бюджета в сумме – 3 миллиарда 390 миллионов рублей. Дефицит бюджета составляет 64,4 миллиона рублей. Доходная часть бюджета более чем на 40% состоит из собственных доходов города (налоговые и не налоговые поступления) и из безвозмездных перечислений, так называемых межбюджетных трансфертов (около 60%). Большая часть налоговых поступлений формируется из налогов на доход физических лиц, после идёт земельный налог, - сообщает официальный сайт администрации Новочеркасска.

На образование и социальное развитие, администрация планирует направить около 2 миллиардов рублей.  На дорожную деятельность направят 121 миллион рублей, на благоустройство 107 миллионов рублей.

Заместитель главы администрации города – начальник финансового управления Тамара Моисеева отметила, что проект бюджета города ещё детально прорабатывается, рассматривается и обсуждается депутатским корпусом, но базовые его значения в основном останутся неизменными, - сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

Проект бюджета Новочеркасска на 2018 год и плановые периоды 2019-2020 годов было решено принять большинством голосов участников публичных слушаний.

Фото официальный сайт администрации Новочеркасска

Ранее парламентарии Новочеркасска решают на чем сэкономит бюджет в будущем году


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
бюджетадминистрацияНовочеркасск
0
0