Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.05.2019 08:48

В Новочеркасске прошла первая репетиция парада Победы

     2 мая на главной площади казачьей столицы прошла первая ночная репетиция парада, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

В ней приняли участие пешие парадные расчеты военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) совместно со сводными батальонами войск Росгвардии, кадетскими корпусами и отрядами юнармейцев общей численностью около тысячи. человек.

В состав механизированной колонны включено более 40 единиц современного вооружения и военной техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр», танки Т-72-Б3, боевые машины пехоты БМП-3, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», зенитные ракетные системы С-300, бронетранспортеры БТР-82А с расчетами переносных зенитно-ракетных комплексов ПЗРК «Игла».

В ЮВО на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов 9 мая состоится 10 военных парадов, которые пройдут в городах-героях Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, а также Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе, Астрахани, Симферополе и Новочеркасске.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram 


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
парад Победы9 маярепетиция
0
0