Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 10.04.2019 08:48

Новочеркасск готовится к празднованию Великой Победы

    В Новочеркасске началась подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Первое заседание организационного комитета провёл заместитель главы городской администрации Виктор Синюгин. 

На  заседании обсудили вопросы проведения главных мероприятий Дня Победы: военного парада, шествия «Бессмертного полка» и выставки военной техники. Эти мероприятия в Новочеркасске пройдут по схожему с предыдущими годами сценарию. Парад начнётся в 10 утра и продлится 53 минуты. За это время по проспекту Платовскому пройдут механизированная и пешая колонны. 

В составе парадных расчётов пройдут военнослужащие соединений Новочеркасского гарнизона, юнармейцы, кадеты Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса, курсанты Новочеркасского военного суворовского училища. Также в 10 утра от точки сбора на пересечении ул. Московской и ул. Просвещения будет формироваться колонна «Бессмертного полка». 

Впервые в этом году по городским улицам пройдут дети с портретами героических предков, которые они нарисуют сами. К завершению парада колонна подойдёт к площади Платова и после двинется по направлению к площади Ермака. Там развернётся выставка военной техники и стрелкового оружия. Там же уже традиционно новочеркасцы хором споют песню «День Победы». В течение дня будут работать полевые кухни. Планируется, что их будет 11 и они будут развернуты в разных микрорайонах города.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
9 маявыставка военной техникиподготовка
0
0