Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Экономика, 29.10.2019 12:10

В Новочеркасске появятся новые промышленные производства

     Инвестиционный климат в Новочеркасске обсудили в ходе заседания профильной комиссии городской Думы. Ряд перспективных проектов появятся на базе Новочеркасского индустриального парка.

Более 8 миллиардов инвестиций планировалось привлечь в город в этом году. Такие цифры депутатам озвучил начальник отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма Игорь Тишкунов.
На 1 октября инвестиционный план выполнен на 7,3  миллиарда рублей.

Одной из самых перспективных инвестиционных площадок города Игорь Тишкунов назвал Новочеркасский индустриальный парк, активно развивающийся  в последние годы. Эта уникальная площадка, обеспеченная всей инженерной и транспортной инфраструктурой, готова принять практически любого резидента.  Сейчас там размещены 45 резидентов, 12 из них занимаются непосредственно производством.

По словам Тишкунова, в ближайшее время на базе индустриального парка появятся и новые производства: завод полиохимии, завод кузнечно-прессового оборудования. Также к строительству объектов приступила Донская металлургическая компания,  которая откроет предприятие по металлообработке с применением высокотехнологичного оборудования. Этот проект принесет городу 50 миллионов инвестиций и от 20 до 24 новых рабочих мест.

А к концу года запланировано окончание строительства двух автомобильных газозаправочных станций на Харьковском шоссе. Это около 60 миллионов инвестиций с каждого объекта и в сумме около 40 новых рабочих мест, добавил Тишкунов.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
промышленностьинвестициипроизводстваэкономикаиндустриальный парк
0
0