Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.10.2019 20:24

Привлекать туристов в Новочеркасск планируют рождественскими и пасхальными ярмарками

     В Новочеркасске обсудили перспективы развития туристической привлекательности города. Выездное заседание комитета Заксобрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и туризму прошло в стенах Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего кафедрального собора.

Участники сошлись во мнении, что перспективным направлением для Новочеркасска может стать событийный туризм, жемчужиной которого должен стать собор.

Событийный туризм – это путешествие, приуроченное к какому-либо мероприятию или их серии. Примерами из Ростовской области могут послужить фестиваль виноделия «Донская лоза» и гастрономический праздник «Донская уха».

В Новочеркасске событиями для привлечения туристов были выбраны рождественские и пасхальные ярмарки на площади вокруг собора. Участники заседания также сочли хорошей идеей проведение внутри него регулярных экскурсий.

В ходе дискуссии было отмечено, что особое внимание в развитии событийного туризма необходимо уделить инфраструктуре и привести в соответствие гостиницы, транспорт и общепит.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
привлечениетуристысобытийный туризмярмарки
0
0