Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2020 11:45

В Новочеркасске подсветят исторические здания в ночное время

     В Новочеркасске продолжается подготовка к VI Всемирному конгрессу казаков. Ранее стало известно о том, что в рамках подготовки будут отремонтированы фасады зданий, приведены в порядок скверы и парки. Также из средств областного дорожного фонда добавили более 80 миллионов на ремонт дорог главных городских улиц.

Дороги, пешеходные зоны, скверы будут отремонтированы за счет средств бюджетов разных уровней.

Также прорабатывается вопрос подсветки старинных зданий города, расположенных в центральной части города. По поручению и. о. главы администрации Юрия Лысенко, в ближайшее время проведут инвентаризацию существующих систем  освещения архитектурных объектов и подготовят перечень зданий, на которых подсветка появится в период подготовки к конгрессу. Будет рассмотрено несколько вариантов освещения домов, составляющих исторический образ Новочеркасска.

К осени 2020 года отремонтируют также памятники и восстановят разрушенную плитку на городских аллеях, проведут опиловку деревьев и покос травы.

Особое внимание городские власти уделят городскому кладбищу на улице Бабушкина, на котором пройдут  субботники и будут проведены  работы по благоустройству казачьего некрополя. 

А какие, по вашему мнения, здания следует подсветить? Напишите в комментариях. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
исторические зданияподсветкаподготовкаконгресс
1
0