Новочеркасск Четверг, 18 апреля
АВТО, 21.11.2019 19:45

В Новочеркасске по нацпроекту отремонтируют дорогу на Ростовском выезде

    В Новочеркасске в следующем году будет проведён ремонт дороги по улице Ростовский выезд. На это понадобится 46 миллионов рублей. Планируется, что ремонт будет проведён в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Что именно войдёт в ремонт пока неизвестно, виды работ окончательно будут определены, когда станет известно, сколько именно средств в рамках нацпроекта получит Новочеркасск на этот объект. Вероятно, ремонт не коснётся тротуаров и ливневой канализации, а охватит только само дорожное полотно.

Депутат городской Думы Юрий Коробов, уже десяток лет курирующий эту территорию, рассказал, что ремонт Ростовского выезда - масштабный и актуальный проект.

Но чтобы ремонт не превратился в бардак департаменту ЖКХ и благоустройства нужно заранее провести некоторые работы: провести отсыпку и грейдирование улицы Северной. По мнению депутата, эта улица на время ремонт станет пропускать гораздо больше транспорта, чем обычно. Большая нагрузка также ждёт улицы Дачную и Украинскую.

Директор департамента ЖКХ и благоустройства Сергей Бочан рассказал, что эти работы уже запланированы.

Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет действовать до 2024 года. Уже известно, что в 2021 году проведение ремонта по нацпроекту планируется на улице 26 Бакинских Комиссаров. 

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

нацпроектремонт дорогиулица Ростовский выезд
0
0