Новочеркасск Четверг, 25 апреля
АВТО, 19.11.2019 12:03

В Новочеркасске завершается ремонт дороги на Сарматской

    В Новочеркасске ремонт дороги на улице Сарматской практически завершен. «Убитая» дорога хоть и регулярно попадала под ямочный ремонт, эффект его был не долгим.

Через некоторое время там снова было невозможно проехать. Особенно проблемной дорога стала после того, как сама улица Сарматская начала развиваться, а рядом появилась активная жилая застройка и крупный торговый центр.

В этом году на Сарматской прошел полноценный ремонт, хоть и не капитальный, а текущий. Провести работы удалось по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонтируемого дорожного полотна составила более 3700 метров. Там проведены работы по усилению основания и устройству новых слоев дорожной одежды.

При этом в качестве нового асфальта использовали старый. То есть, новое покрытие - это переработанный по новым технологиям старый асфальт. Как сообщает пресс-служба администрации города, новое асфальтобетонное покрытие усилено по технологии «ресайклинг». Такую технологию в этом году в Новочеркасске опробовали впервые.

В завершающей стадии ремонта ведется осевая разметка дороги цветовым термопластиком. Термопластик является более устойчивым к затиранию материалом и срок его службы гораздо больше, чем у применяемых ранее красок. Разметка ведется по всей длине дорожного полотна.

Ремонт на улице Сарматской проводился в течение третьего квартала этого года. Общие затраты составили чуть менее 56 миллионов рублей.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

ремонт дорогиулица Сарматскаязавершаетсяресайклинг
0
0