Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.03.2020 14:40

В Новочеркасске мужчина без прав пытался сбежать от погони

    20 марта на улице Машиностроителей сотрудники дорожной полиции пытались остановить водителя иномарки. Однако мужчина не только не выполнил законное требование, но и пустился наутек.

Патрульные развернули операцию как в лихом блокбастере с погоней и задержанием.
Убегая от полицейских, нарушитель на Hyundai Accent пошел на обгон и выскочил на встречную полосу, где на него надвигался грузовик с прицепом.

Избегая столкновения, водитель свернул на обочину, но проскочить между заводской стеной и грузовиком ему не удалось. Он врезался сначала в кирпичный забор, а потом в грузовик, и дальше двигаться автомобиль не смог.

Молодой человек выскочил из машины и попытался скрыться от полицейских уже пешком, но сотрудники догнали нарушителя, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области, нарушителем оказался 24-летний житель Новочеркасска, ранее уже лишенный прав. Медицинское освидетельствование показало, что он был трезв.


В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Теперь ему грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
полицейскиеводительбез правпогоняулица Машиностроителей
0
0