Новочеркасск Четверг, 18 апреля
АВТО, 21.03.2020 09:37

Новочеркасские остановки планируют передать коммерсанту


     Поддержать и улучшить состояние остановочных комплексов Новочеркасске  планируют, передав их предпринимателю. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской Думы. Концессионер примет остановочные комплексы на баланс, будет за ними ухаживать, а сам сможет зарабатывать на размещении рекламы на самих остановках.

Таким образом, администрация планирует хотя бы частично закрыть вопрос плачевного состояния остановочных комплексов Новочеркасска.

Стоит отметить, что и сейчас остановками управляет предприниматель, но срок соответствующего договора с ним истекает, а общую схему содержания этих элементов улично-дорожной сети решили не менять.

Пока же предприниматель передаёт остановки на баланс департамента ЖКХ и благоустройства. 25 уже переданы, 5 – в процессе передачи. Всего же в Новочеркасске более 90 остановочных комплексов. 50 из них силами концессионера будут заменены на новые.

Пока же в городе проводится полная инвентаризация остановочных комплексов независимо от их назначения – автобусные или трамвайные и форм собственности.

Парламентарии обеспокоились не только судьбой существующих остановок, но и задали вопросы о тех остановочных комплексах, которые городу нужны, но их нет.

В результате обсуждения принято решение собрать все замечания и предложения депутатов и направить их в администрацию города и комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

остановкиконцессионерпредпринимательрекламазамена
0
0