Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.03.2020 12:25

В Новочеркасске капитально отремонтируют мемориал «Братская могила»


     В Новочеркасске в будущем году планируется проведение капитального ремонта мемориального комплекса «Братская могила» на старом городском кладбище. В том числе планируется полная замена газового оборудования, которая позволит вечному огню гореть постоянно, а не только в течение нескольких праздничных дней.

Кроме того, у вечного огня хотят организовать дежурство Почетного караула. Кто именно будет выполнять эту миссию пока неизвестно, вероятно, это будут юнармейцы, кадеты или молодые люди из военно-патриотических организаций города.

За сохранность монумента будет отвечать не только караул, а в первую очередь видеокамера, которую также планируют установить в рамках капремонта мемориала.

В этом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на мемориале также пройдут благоустроительные и текущие ремонтные работы.

Как сообщили в администрации города, к середине апреля там отштукатурят стены, образующие входные ворота, заменят баннеры, отремонтируют дорожки, проведут опиловку деревьев. Также планируется установка декоративной решетки непосредственно у мемориала.

Ольга Красина
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
мемориальный комплексремонтВечный огонь
0
0