Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.04.2020 19:05

В Новочеркасске индекс самоизоляции в Чистый четверг составил 3,3 балла


      В Новочеркасске большинство горожан продолжают игнорировать режим самоизоляции. По данным Яндекс, его соблюдают на 3,3 балла. Это означает, что на улице довольно много людей.

Такая статистика наблюдается на текущий момент, то есть вечером, 16 апреля в православный Чистый четверг.

Индекс измеряется по шкале от нуля до пяти баллов, и чем оценка выше — тем лучше горожане соблюдают рекомендации властей. Выглядит новая функция как специальный слой на карте.

Для расчета компания использует данные об активности в приложениях Яндекса в городах с населением больше ста тысяч человек.

Если брать средний показатель по дням, то в Новочеркасске он составляет 2,7 балла, что в целом соответствует остальным городам региона. Хуже режим самоизоляции соблюдают в Волгодонске и Таганроге.

Отметим, что высокий показатели индекса самоизоляции зафиксировал в Новочеркасске 12 апреля, то есть в Вербное воскресенье.

Напомним, жителям Новочеркасска запретили посещение религиозных организаций а также городских кладбищ до 30 апреля. Сегодня, чтобы усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции горожанами, на въездах в места захоронений появились бетонные заграждения.

Власти Новочеркасска призывают жителей оставаться дома на Пасху, а праздничное богослужение смотреть в онлайн-трансляции

самои.jpg
инде.jpg
Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
индекс самоизоляциирассчиталине соблюдают
0
0