Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 10.04.2018 09:44

Уродливые мусорные завалы на детской площадке угрожают безопасности малышей в Новочеркасске

В Новочеркасске, во дворе дома № 117 на проспекте Баклановском, прямо за детской площадкой, образовалась уродливая свалка.

В редакцию «Блокнота Новочеркасск» обратилась жительница этого дома, Елена:

- Во дворе нашего дома есть детская площадка, прямо за которой находится земельный участок, - рассказывает Елена, - он разделен на две половины, обе находятся в частной собственности. На одной половине, хозяин которой пожилой мужчина, сделана парковка, там все в порядке. А вот другая часть – это просто кошмар!

d9e88f64-89e7-4833-9dff-99394f173e01.jpg

Возмущенная горожанка рассказала, что на вплотную прилегающей к детской площадке территории, находится настоящая помойка. Рядом с местом, где гуляют малыши валяются горы строительного и бытового мусора, обломков кирпичей и досок, старый шифер. Все это несет прямую угрозу безопасности детишек, не говоря уже об отвратительном зрелище, которое вынуждены наблюдать жильцы дома.

- Хозяин этого участка, некий Сергей, - говорит Елена, - все это безобразие творится уже полтора года. Мы обращались в административную инспекцию, хозяина земельного участка нашли. Его вызывали несколько раз, выписывали ему предписания, штрафы, однако никаких изменений нет.

Елена рассказала корреспонденту «Блокнота Новочеркасск», что осенью прошлого года собственник приезжал на свою территорию и даже выкосил траву. После чего сложил ее на этом же участке и благополучно убыл.

1ae912cf-381b-4e44-b6bc-6dfab76c3053.jpg

- Раньше здесь был забор, - рассказывает горожанка, - кривой косой, но был. Что там находилось, нас не волновало, главное дети туда попасть не могли. Когда Сергей выкупил свою половину участка, где-то два с половиной года назад, он приехал, покосил траву, вырубил деревья и снес забор. Тут-то нашим взорам и открылась неприглядная картина… На этом его деятельность закончилась. Теперь весь мусор находится, можно сказать, прямо на детской площадке.

Год назад жители дома № 117, своими силами провели субботник. Мужчины вкопали старые автомобильные покрышки, чтоб хоть как-то оградить площадку.

- Я звонила на горячую линию мэра, в прошлом году, - говорит Елена, - они мне прислали письменный ответ в ноябре. Собственнику выписали предписание, а толку никакого. На днях я снова позвонила на горячую линию, мне в очередной раз пообещали связаться с исполнителем по этому вопросу, в административной инспекции; пообещали написать очередное предписание… Никаких продвижений мы с соседями пока не видим.

Управляющая компания обслуживающая дом № 117 по проспекту Баклановскому, со слов жильцов, не хочет заниматься этой территорией, так как она не является собственностью дома.

- Пусть хотя бы забор обратно поставит, - говорит Елена, - какой угодно, лишь бы оградить наших детей от мусорных завалов. И там пусть хоть лосей пасет, это его собственность он волен делать на ней что ему заблагорассудится. Но почему наши дети должны страдать? Это же форменное безобразие! Весь этот мусор угрожает безопасности малышей!

К слову не так давно глава администрации Новочеркасска назначил нового начальника административной инспекции. Им стал Сергей Бочан. Проблема жильцов дома № 117 на проспекте Баклановском, как раз находится в его юрисдикции… Остается надеяться, что Сергей Сергеевич с должным вниманием отнесется к проблеме горожан, тем более, что речь идет в первую очередь о безопасности маленьких детей…

4effd9e5-3c93-42b5-8482-b1c74ffed812.jpg

Ранее мы писали, что в онкологической больнице Новочеркасска злостно нарушают правила пожарной безопасности

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мусорНовочеркасскдетская площадка
0
0