Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 02.03.2020 12:40

Тьма сгущается: новочеркасцы заметили негорящие фонари на двух улицах

     В редакцию «Блокнота» обратились жители Новочеркасска. Горожане заметили – на некоторых городских улицах уже несколько дней не работает уличное освещение.

- Уже какой день на улице Ефремова нет света, фонари не горят. И на Островского тоже. Может, экономят?, - комментируют жители присланное в редакцию видео.

Напомним, в начале февраля в Новочеркасске удалось реализовать энергосервисный контракт, заключенный между департаментом ЖКХ и ПАО «Ростелеком». В рамках него уличные фонари заменили на энергосберегающие светильники. Всего на городских улицах появилось более 8 тысяч экономичных ламп. Кроме того, по сообщению городской администрации, была проведена работа по выявлению ветхих участков линий освещения и их замене. 

В ходе реализации проекта подрядная организация  провела также работы по настройке автоматизированной системы управления наружным освещением и гарантийному обслуживанию оборудования в течение 7 лет. Затраты ПАО «Ростелеком»  будут возмещаться из экономии, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий.

В администрации города напоминают, в случае неисправности сетей уличного освещения необходимо сообщить об этом в департамент ЖКХ и благоустройства по телефону: 22-34-82.


Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
фонарине горятЕфремоваОтровского
0
0