Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 22.05.2019 09:36

Срок завершения капремонта новочеркасской школы №11 передвинули на 1 июля

В Новочеркасске народные избранники снова обсудили вопрос завершения капитального ремонта школы №11 имени Александра Позынича в микрорайоне Октябрьский. Ремонт начался ещё в 2016 году, сроки его окончания неоднократно переносились.

Директор департамента строительства и городского развития администрации города Дмитрий Третьяков сообщил, что с момента последнего обсуждения вопроса на объекте выполнен ряд работ. В частности, согласован цвет панелей, начата покраска, составлены претензии в адрес подрядчика по установке дверей несоответствующих заявке, завершены работы по электроэнергии.

По словам Третьякова, подрядчику поставлена задача - сдать объект до 1 июля. Если этого не произойдёт, на директора фирмы ООО «Союз Архстрой» будет возбуждено уголовное дело. Все материалы уже переданы в прокуратуру.

Серьёзные опасения высказала депутат и директор школы №11 Светлана Андрейченко. Еженедельно она встречается с родителями, которые со своей стороны осуществляют народный контроль. По словам директора, на сегодняшний день ни один кабинет не готов к тому, чтобы установить там оборудование.

По сути, ни у администрации, ни у депутатов нет стопроцентной уверенности в том, что объект будет сдан к новому назначенному сроку. При этом родители ожидают, что их дети пойдут в отремонтированную школу уже 1 сентября.

Ещё одним отстающим объектом в Новочеркасске оказалось строительство новой школы в микрорайоне Восточный. Школа на 1200 мест обходится в 871 миллион рублей с освоением в два года. Она состоит из четырёх блоков примерно одинаковых по площади. Часть фундаментных работ на всех блоках уже выполнена.

n.6760-DJI_0026lr.jpg

На фото микрорайон Восточный

Однако, по словам Дмитрия Третьякова, на объекте наблюдается отставание от графика выполнения работ примерно на 50 дней.

- Подрядчик должен до конца мая представить план мероприятий по устранению отставания. Также в его адрес направлены две досудебные претензии и одно исковое заявление, - прокомментировал Третьяков.

Директор департамента строительства и городского развития отметил, что подрядчик обладает всеми возможностями и мощностями для того, чтобы успешно и в срок выполнить строительство школы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонт школы № 11строительство школы в микрорайоне Восточныйотставание от графика
2
0