Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2019 08:31

В Новочеркасске заброшенную школу превратят в производственный цех

    У заброшенной более 10 лет территории бывшей школы №13 наконец-то появился собственник. Земельный участок и здание школы приобрело предприятие «ДонХлеб».

Планируется, что на участке пройдет благоустройство, а затем там разместят производственный цех по выпечке хлебобулочных изделий. Его будут строить «с нуля». Бывшее здание школы после ремонта частично будут использовать как подсобные помещения. Сейчас ему необходим ремонт кровли. На территории планируют провести опиловку аварийных деревьев, а здание спортивного зала – снести.

Напомним, около 2,5 гектаров земли в центре микрорайона Донского никак не эксплуатировались с 2000 года в связи с тем, что здание начало рушиться. По этой причине его покинул Дом детского творчества. Долгие годы городская администрация вела переговоры о реконструкции здания и поиск арендаторов земельного участка.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
13-я школаООО "ДонХлеб"производственный цех
0
0