Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2018 08:58

Сити-менеджер Новочеркасска решил поставить точку в «мусорном вопросе»

«Мусорный вопрос» достаточно остро стоит в Новочеркасске.

По всему городу разрастаются несанкционированные свалки и мусорные завалы вокруг площадок для сбора ТБО. Жители казачьей столицы с пугающей регулярностью жалуются, что отходы не вывозятся неделям, а то и месяцами.

Глава администрации Новочеркасска, Игорь Зюзин, заявить о своем намерении закрыть пресловутый «мусорный вопрос» раз и навсегда. Как сообщает пресс-служба городской администрации, вчера, 6 августа, в ходе традиционного расширенного совещания с заместителями,  руководителями департаментов и управлений, сити-менеджер уделил особое внимание сфере ЖКХ и благоустройства.

Выслушав доклад курирующей эти вопросы Ларисы Конюшинской, Игорь Юрьевич заявил:

- Нужно поставить точку в этом вопросе. Если организация - перевозчик не выполняет свои обязательства - это не должно оставаться безнаказанным. Нам нужно принять принципиальное решение - работаем или не работаем с этой организацией.

В свою очередь Лариса Конюшинская сообщила, что сейчас организация – перевозчик, работающая в Новочеркасске, прибегает к помощи субподрядчика для того, чтобы своевременно очищать от мусора контейнеры и контейнерные площадки,  усилены бригады по вывозу мусора. 

Однако, не смотря на заявление госпожи Конюшинской, горожане крайне недовольны качеством вывоза мусора. Жители Новочеркасска справедливо полагают, что коли уж они платят за вывоз ТБО, то делаться это должно своевременно, в случае необходимости ежедневно, дабы не допускать образования мусорных завалов. Учитывая стоящую в последнее время жару, это актуально, как никогда.

Ранее Новочеркасск оказался в тройке антилидеров по качеству работы коммунальщиков, в рейтинговом голосовании портала Domofond.ru приняли участие более 64 тысяч жителей 150 городов российской Федерации. Аналитики портала предложили участникам опроса оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10, где 10 — «полностью согласен», а 1 означает «полностью не согласен»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мусорНовочеркассксити-менеджер
0
0