Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2018 11:06

Новочеркасск оказался в тройке антилидеров по качеству работы коммунальщиков

Новочеркасск стал одним из аутсайдеров среди городов России по качеству работы коммунальных служб.

В рейтинговом голосовании портала Domofond.ru приняли участие более 64 тысяч жителей 150 городов российской Федерации. Аналитики портала предложили участникам опроса оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10, где 10 — «полностью согласен», а 1 означает «полностью не согласен». Каждому городу рассчитали средний балл, отражающий уровень удовлетворенности жителей работой местных служб ЖКХ.

Средний балл по стране составил 5,4 из 10, что в целом можно оценивать как «удовлетворительно». Но в отдельных городах жители крайне недовольны работой коммунальщиков. Как всегда «отличился» Новочеркасск, по итогам опроса казачья столица оказалась в тройке аутсайдеров, заняв 148 место из 150, с оценкой в 3,8 балла. Хуже Новочеркасска оказались только город Пушкино, Московской области – 3,7 балла, и антилидер голосования - Волоколамск Московской области – 3,2 балла.

В донском регионе в десятке аутсайдеров, вместе с казачьей столицей, оказался наш ближайший сосед – Шахты, набрав 4,1 балл. Таганрог набрал чуть больше - 4,5 балла. Ростов-на-Дону по оценке пользователей портала получил 5,1 балл, так же как и Новошахтинск. У Батайска 5,6, а самым лучшим, по качеству работы служб ЖКХ стал Волгодонск – 6 баллов и 34 место в рейтинге.

Первое место занял Нижневартовск Тюменской области – 7,3 балла, вторым стал Абакан – 7 баллов, замыкает тройку лидеров город-курорт Анапа – 6,9 балла.

Ранее минстрой поставило Новочеркасск на 26 место в рейтинге качества городской среды, получивший весьма низкие баллы Новочеркасск, тем не менее оказался вторым в донском регионе, а среди всех крупных городов нашей страны, казачья столица занимает 26-ю строчку, набрав всего 140 баллов из 300 возможных

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
рейтингНовочеркассккоммунальные службы
0
0