Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2020 09:04

Синоптики пообещали новочеркасцам теплые выходные без осадков


    Наступившие выходные в Новочеркасске, по прогнозам синоптиков, будут теплыми, но ветреными.

В субботу, 25 апреля, в дневные часы воздух прогреется до +19°…+21°С. День будет солнечным, но ветреным. Скорость ветра составит 3-5 м/с. Атмосферное давление существенно ниже нормы. Ночью столбик термометра опустится до +7°С, осадков не ожидается.

25 апреля - самое время поздравить ветеринарных врачей, дочерей и...пингвинов. У них сегодня праздник на международном уровне. Также сегодня отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

С именинами в этот день поздравляют Василия, Давида, Ивана, Сергея, Мария и Марфу.

В воскресенье, 26 апреля, по прогнозам синоптиков теплый, но пасмурный день. Днем +19°…+21°С и без осадков. Ветер усилится до 7 м/с. Атмосферное давление по-прежнему ниже нормы. Ночью +9°…+11°С и также без осадков.

26 апреля в календаре - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв, Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. В этот день свои профессиональные праздники отмечают нотариусы и сметчики. 

А православные верующие 26 апреля отмечают Антипасху. В народе этот день называют еще Красной (красивой) горкой. На Антипасху принято делать все то же самое, что и на Пасху: радоваться Воскресению Спасителя, славить Христа и поздравлять друг друга с Пасхой. Также на нее официально снимается запрет на венчания, действовавший весь Великий пост и Светлую неделю.

Под запрет попадает все то же самое, что и на Пасху: в Антипасху нельзя сквернословить, ругаться, грустить и скорбеть — так как это радостный праздник, — давать и брать деньги в долг, заниматься физическим трудом, работать и хлопотать по хозяйству.  

А именины в этот день у Георгия и Дмитрия.

В начале следующей недели ожидается похолодание, а вот первые майские выходные обещают быть жаркими – до +25°С.

Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
погодаапрельтеплые выходныебез осадков
0
0