Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2020 16:40

Региональный оператор призвал новочеркасцев не копить долги за вывоз твердых коммунальных отходов

    В связи с вирусом, в рамках программы социальной помощи населению, в России было принято постановление № 424. Данное постановление гласит, о том, что приостанавливается до 1 января 2021 года требование уплаты неустоек (штрафов, пеней).

По окончанию данного срока постановления, все штрафы и пени будут начислены жителям в полном объёме. Поэтому, чтобы не образовалась неподъемная сумма, региональный оператор рекомендует вовремя оплачивать услуги по обращению с ТКО.

На данный момент, в связи с коронавирусной инфекцией, на территории Новочеркасского МЭОКа, оплата услуг по сбору ТКО упала на 50%, при том, что объём твёрдых коммунальных отходов вырос. Соответственно выросла нагрузка.

Ещё одна из причин, по которой региональный оператор призывает вовремя оплачивать счета, состоит в том, что чистота города и населённых пунктов напрямую зависит от оплаты коммунальных платежей.

Оплата коммунальных платежей – единственный источник денежных средств, поступающих региональному оператору за оказанные услуги, которые расходуются на содержание транспорта, зарплаты работников, оплату налогов.

Чтобы своевременно оплатить услугу по вывозу твердых коммунальных отходов, вы можете воспользоваться дистанционным способом оплаты услуги через Сбербанк-онлайн по реквизитам, которые указаны в квитанциях.

Данный способ оплаты доступен как при помощи компьютера, так и мобильного телефона.

Кроме того, юридические лица имеют возможность оплатить услуги по обращению с ТКО в кассах подразделений, которые принимают оплату.

В период коронавирусной инфекции региональным оператором ООО «ЭКОГРАД-Н» проводятся выездные осмотры контейнерных площадок. Региональный оператор оперативно реагирует на мусорные очаги и в кратчайшее сроки их устраняет. Контроль за вывозом мусора и санитарным состоянием всего Новочеркасского МЭОКа осуществляется в непрерывном режиме.

Напомним, по всем возникающим вопросам можно обратиться в диспетчерскую службу регионального оператора по телефону 8-800-222-89-00 или направить обращение на электронную почту ekograd-n@mail.ru, а также заказать обратную связь на официальном сайте ekograd-n.ru.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
вывоз ТКОоплатарегоператор
0
0