Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2020 17:28

Рядом с Новочеркасском умер первый пациент с коронавирусом


     В соседнем с Новочеркасском Ростове-на-Дону умер первый пациент от коронавируса. Информация об этом попала в соцсети, а позже ее подтвердили в областном минздраве.

- Действительно, сегодня получено заключение о смерти одного из больных коронавирусом, который лечился в Ростове-на-Дону. Пациент умер 17 апреля, однако причина смерти была определена только 24 апреля после проведенного вскрытия, - говорится в комментарии ведомства

Как пояснили в минздраве, долгий период ожидания заключения экспертов связан с тем, что пациент имел двойное гражданство, и для проведения процедуры вскрытия потребовалось получить разрешение из другой страны. Причину смерти установили сегодня, но патоморфологического исследования продолжаются.
 
В заключении медиков указаны три причины: сепсис, двусторонняя пневмония и коронавирусная
инфекция. Известно, что умерший - это 34-летний гражданин Китая, который по профессии был доктором. Где именно мужчина заразился коронавирусной инфекцией не сообщается.

Напомним, сегодня в Новочеркасске стало известно еще о двух новых случаях коронавируса. Фактически число заболевших COVID-19 достигло 7 человек, однако один из заболевших будет числиться в ростовской статистике - это женщина, обратившаяся в ростовскую больницу и поэтому причисленная к ростовским заболевшим. Она работает в Ростове и там же почувствовала себя плохо. Однако, поскольку женщина является жительницей Новочеркасска, то и лечение проходить будет дома.

Мужчина же, попавший в официальную статистику по Новочеркасску и ставший шестым заболевшим - контактировал с ранее инфицированными в Ростове. 

У обоих новых заболевших COVID-19 протекает в легкой форме, как и у пяти ранее заразившихся. Оба будут лечиться дома под присмотром врачей.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусумерпациентминздрав
0
0