Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Политика, 20.04.2019 14:14

Ремонт дворовых территорий обойдется Новочеркасску почти на 2 миллиона дешевле

    В Новочеркасске завершился электронный аукцион на содержание и благоустройство дворовых территорий. Начальная цена контракта составляла 5 миллионов 229 тысяч рублей, однако в ходе проведения удалось сэкономить более миллиона бюджетных средств. 

Подписать муниципальный контракт планируется 21 апреля, сразу после этого подрядчик приступит к выполнению работ. Ещё один контракт планируется подписать 20 мая. Победителем конкурса стало местное ООО «Грандэлектрострой», которое получит за свои работы 3 миллиона 473 тысячи рублей.

В муниципальный контракт включены отсыпка щебнем и асфальтирование дорог дворов, установка скамеек и урн для мусора. На проведенные работы будет распространяться гарантия, которая составит 1 год.

Как и в прошлые годы, перечень ремонтируемых дворов составлен совместно с депутатами, которые в свою очередь принимали решение совместно с избирателями. Единственное условие участие в программе ­­– принадлежность дворовой территории муниципалитету: тратить бюджетные средства на дворы, территория которых приватизирована, нельзя.

Напомним, программа ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним появилась по инициативе народных избранников и проводится в казачьей столице уже в третий раз. Средств, выделяемых на её реализацию в бюджете, обычно хватает на ремонт 12,5 тысяч квадратных метров внутридомовых территорий – по 500 квадратных метров на каждый избирательный округ.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
дворовая территорияаукционремонт дворов
1
0