Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2019 08:01

В Новочеркасске все работы по благоустройству завершат к Первомаю

   Глава городской администрации Игорь Зюзин провёл ставший традиционным субботний объезд территорий. В этот раз совместно с представителями ведомств и предприятий жилищно-коммунального комплекса инспектировали микрорайоны Донской, Хотунок и Восточный.

Несмотря на дважды проведённые масштабные уборки, охват территорий Игорь Зюзин назвал недостаточным и определил сроки, к которым вся территория города должна быть приведена в порядок.

"К первому мая и никак не позже Новочеркасск должен полностью завершить выход из зимы. К этому времени на улицах города не должно быть ни прошлогодней листвы, ни садово-паркового мусора. Кроме того, я жду полной стабилизации работы регионального оператора по обращению с ТКО - никакого разноса мусора по городу из-за переполненных контейнеров быть не должно", - цитирует пресс-служба администрации.

В ходе объезда оценили состояние 23 контейнерных площадок, 5 из них вызвали нарекания. В микрорайонах проверили результаты прошедшего субботника. В этот раз, по мнению инспектирующих, слабо отработали организации соцсферы, предприятия, также, как и в прошлый раз проигнорировали субботник военные структуры.

Заметны результаты работы в микрорайоне Хотунок. После того, как санитарное состояние микрорайона раскритиковал глава администрации, работы по уборке территорий там были организованы и будут продолжены.

Кроме того, Игорь Зюзин проконтролировал ход начавшегося в Новочеркасске ямочного ремонта дорог. Сейчас работы ведутся на улицах Московской, Комитетской и проспекте Платовском. Уже на будущей неделе подрядчик увеличит объёмы ремонта, который планируется закончить также до 1 мая.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0