Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2018 06:45

«Пытались облагородить, но до ума не довели», - жительница Новочеркасска о новых пандусах микрорайона Молодежного

В Новочеркасске продолжают устанавливать пандусы, призванные облегчить жизнь маломобильных групп населения города, инвалидов и мамочек с колясками.

Хорошее начинание, направленное на обеспечение комфорта и удобства новочеркасцам. Однако, как это частенько случается в нашем городе, замечательное дело до конца не довели. В редакцию «Блокнота Новочеркасск» обратилась жительница микрорайона Молодежного, Наталья, которая возмутилась такой "работой по благоустройству":

- У нас в микрорайоне, на улицах Клещева и Визирова сделали пандусы на тротуарах, - рассказала горожанка, - мы поначалу обрадовались – теперь будет удобно дорогу с коляской переходить. Но все оказалось не так радужно.

Для установки пандусов рабочие удалили часть асфальта, а вот латать ямы не стали:

- Асфальт под место для пандусов удалили, а вот заделать ямы конечно забыли! – возмущается Наталья, - как коляска раньше скакала через бордюры, переходя автомобильную дорогу и взбираясь снова на тротуар, так теперь приходится трясти ребенка по этим ямам. И бордюры, окантовывающие эти пандусы, сильно возвышаются над уровнем асфальта. И ямы, ямы! Вроде попытались облагородить, но до ума не догадались довести…

cafe99fe-5b2f-4978-bec0-190b8c78c7bc.jpg

21734bd0-a974-4e99-a70b-8ccbcfa50743.jpg

Ранее администрация Новочеркасска объяснила удививший горожан «огрызок» дорожки,ведется работа по установке пандуса возле пешеходного перехода на улице Мацоты, после чего будут сделаны тротуарные подходы к нему, - сообщили в городской администрации 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пандусНовочеркассктротуар
0
0