Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 14.11.2017 11:24

Предприимчивый таможенник из Новочеркасска пытался обогатиться за счет наркоторговца

В Новочеркасске полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали 23-летнего опреуполномоченного отдела по борьбе с наркотиками.

По версии следствия, во время проверки почтового отделения в сентябре, таможенник обнаружил посылку, в котрой находились 140 таблеток запрещенного вещества. После чего предприимчивый служитель закона встретился с получателем, которым оказался 32-летний житель Новочеркасска. Оперативник стал вымогать у него 200 тысяч рублей,за эти деньги он обещал не возбуждать уголовное дело. При передаче денег, таможенника задержали.

- Мужчина согласился с предложенными условиями и 5 октября 2017 года, действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия, передал взятку в сумме 200 тыс. руб. подозреваемому через его знакомого. Преступные действия были пресечены сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Аксайскому району, совместно с сотрудниками УФСБ России по Ростовской области,- сообщает пресс-служба южного следственного управления на транспорте.

В отношении оперуполномоченного возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). Сецчас проводится сбор доказательств, ведется расследование.

Ранее высокопоставленный полицейский из Новочеркасска попался на взятке в 300 тысяч рублей, замначальника отдела противодействия коррупции МУ МВД России "Новочеркасское" поймали в момент получения взятки.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
взяткатаможенникНовочеркасск
0
0