Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.06.2017 18:00

Высокопоставленный полицейский из Новочеркасска попался на взятке в 300 тысяч рублей

Замначальника отдела противодействия коррупции МУ МВД России "Новочеркасское" поймали в момент получения взятки размером в 300 тысяч рублей.

Как стало известно, в отношении одной из жительниц казачьей столицы проводились доследственные мероприятия. Задержанный правоохранитель не мог повлиять на их результаты, однако предложил мужу проверяемой дать ему взятку за решение о невозбуждении дела. При передаче денежных средств злоумышленника схватили оперативники ФСБ.

В отношении полицейского организовали служебную проверку. По ее итогам подполковник был уволен из органов внутренних дел с формулировкой "за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника". К дисциплинарной ответственности привлекли его непосредственных руководителей.

- Сейчас выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Заведено уголовное дело по части третьей статьи 30 и части третьей статьи 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения"), - рассказали в пресс-службе следственного управления СК России по Ростовской области.

Теперь бывшему блюстителю закона грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее сотрудники Новочеркасской прокуратуры были вынуждены эвакуироваться посреди рабочего дня из-за подозрительного предмета, обнаруженного у входа.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
полицейскийвзяткапроверкаответственностьНовочеркасск
0
0