Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2018 13:54

Посол Бразилии был очарован красотой донского региона и новочеркасского собора

 Чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Бразилия в России Антонио Салгадо поделился с журналистами своими впечатлениями от пребывания на Дону.

Антонио Салгадо отметил, что хорошая организация проведения этапа ЧМ-2018 в Ростовской области была бы невозможно без участия местных властей, - сообщает «Интерфакс Россия», - также он рассказал о том, что один из бразильских болельщиков потерял свой паспорт, однако благодаря открытию консульского пункта в Ростове-на-Дону, ему быстро новый паспорт.

- Я впервые в этом городе, как и моя супруга, я восхищен красотой Ростовской области, - поделился своими впечатлениями посол Бразилии.

Антонио Салгадо рассказал о том, что «очарован и восхищен красотой региона, природа и памятники очень красивые, особая радость была посетить кафедральный собор в Новочеркасске», - сообщает «ФедералПресс».

Посол Бразилии также посетил ростовскую футбольную школу «Реал Мадрид», работающую на базе ДГТУ, пообщался с ее представителями и подарил памятные мячи с росписями игроков сборной Бразилии. После визита в Ростов-на-Дону, Антонио Салгадо планирует побывать на остальных играх сборной своей страны.

Ранее мы писали, что Новочеркасск готов к приему гостей ЧМ-2018, администрация города регулярно сообщает об активной подготовке к мундиалю, в казачьей столице работает координационный совет по туризму, под председательством  заместителя главы администрации Вячеслава Тимченко

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
посол БразилииНовочеркассксобор
0
0