Новочеркасск Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2019 09:55

Победители школьной олимпиады побывали в Новочеркасском космопарке «Селен»

   40 воспитанников восьми школьных центров космических услуг приняли участие в викторине по геоинформационным технологиям. Призом для победителей викторины стала экскурсия в лунный космопарк «Селен» в донском филиале Центра тренажеростроения и подготовки персонала в Новочеркасске.

По итогам викторины, победителями стали ученики ростовского лицея № 27 им А.В. Суворова, на втором месте учащиеся классического лицея № 1, замкнули тройку лидеры ученики Синявской школы имени Г.Ф. Шолохова-Синявского Неклиновского района. 

С победой ребят поздравил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. «Космические, инженерные и информационные технологии очень сопряжены. Мы сотрудничаем во многих сферах. Ведь от того, насколько качественно инженеры и программисты создадут тот или иной прибор, зависит успех космической отрасли в целом. Я искренне желаю вам, ребята, «заразиться» космосом и привнести в развитие отрасли инновационные идеи и достижения», - обратился к школьникам Герман Лопаткин.

Также ребята ознакомились с экспонатами космопарка и испытали на себе космические нагрузки на специальных тренажерах. Школьники управляли взлетно-посадочным кораблем, летали к астероидам, выходили в открытый космос и работали на космической станции. К слову, эффект полного погружения в виртуальную реальность в космопарке создается технологиями виртуальной, дополненной и смешанной реальности.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Космопарк "Селен"центр тренажеростроенияпобедители олимпиады
1
0