Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2018 17:04

Двое новочеркасцев получили государственные награды

Губернатор ростовской области, Василий Голубев вручил жителям Новочеркасска государственные награды.

Церемония вручения государственных наград прошла 15 августа в стенах Атаманского дворца. Торжество собрало работников АПК, спорта и науки. Все они были поощрены наградами в соответствии с указом президента Российской Федерации. Их вручил глава донского региона Василий Голубев. Около 40 дончан отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За труды по сельскому хозяйству» и званием «Заслуженный работник сельского хозяйства» и благодарностями президента Российской Федерации.

Среди награжденных были и новочеркасцы. В соответствии с распоряжением президента РФ за заслуги в научной и педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов благодарность президента Российской Федерации объявили Нине Смирновой - профессору кафедры «Химические технологии» ЮРГПУ (НПИ) имени Платова.

Тренеру новочеркасской спортивной школы олимпийского резерва №2, Александру Урусову, присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», за заслуги в развитии физической культуры и спорта, а так же многолетнюю добросовестную работу.

Ранее генеральный директор новочеркасского Центра тренажеростроения получил медаль «За доблестный труд на благо Донского края», награду Валентину Ефимовичу вручил первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.  Он поздравил Валентина Шукшунова с прошедшим 80-летием, и поблагодарил за многолетний труд

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
наградыНовочеркасскгубернатор
0
0