Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.06.2018 13:59

Одна из несанкционированных свалок Новочеркасска загорелась

Растущие повсюду незаконные свалки, не только раздражают новочеркасцев и уродуют наш город, но и представляют вполне реальную опасность.

Так вчера, 28 июня в переулке Черноярова загорелась одна из таких помоек. Пожар произошел около 16:30. Из-за того, что пламя бушевало вблизи жилых домов, тушить его прибыли два отделения пожарной части № 7. Однако справится с огнем удалось не сразу: чтобы погасить горящую помойку, потребовалось привлечь дополнительную автоцистерну с водой. Когда вода в пожарных машинах кончилась, огнеборцы подключили насосы к водовозке.

К слову в Новочеркасске введен особый противопожарный режим, а учитывая сорокаградусную жару, подобные несанкционированные свалки напрямую угрожают пожарной безопасности нашего города.

Фото DonDay

Ранее охваченный пламенем гараж полыхал почти 30 минут, субботним вечером под Новочеркасском почти полчаса горел гараж. Пожар произошел в станице Кривянской 23 июня, около 21:10. Постройка, общей площадью 40 квадратных метров, загорелась на улице Советской. Тушить объятый пламенем гараж приехали две пожарные машины и семь огнеборцев

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пожарНовочеркассксвалка
0
0