Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2019 15:45

Новочеркасцев просят не выжигать сухую растительность

    Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новочеркасска напоминает горожанам о запрете выжигания сухой растительности.

«Причинами загорания сухой растительности является неосторожное обращение с огнем, невнимательность, халатность и хулиганство. Брошенный окурок, непотушенный костер, намеренный поджог растительности или мусора – все это может привести к тяжелым последствиям», - поясняют в ведомстве.

Пожары, связанные с выжиганием сухой растительности, часто приводят к повреждению различных хозяйственных построек и частных домовладений, угрожают здоровью и имуществу граждан, жизни птиц и животных.

Спасатели просят новочеркасцев соблюдать правила пожарной безопасности, всегда тушить окурки, не оставлять костер без присмотра, не жечь траву и убирать за собой мусор. Все эти меры помогают снизить количество пожаров и наносимый ими ущерб.

Если пожара избежать не удалось, немедленно сообщайте по номеру 101 или 112.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0