Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.03.2019 19:41

В Новочеркасске произошел крупный ландшафтный пожар

   9 марта в районе ул. Социалистическая произошел крупный ландшафтный пожар. Огонь подобрался к жилым домам, а затем гонимое ветром пламя перекинулось на сухой камыш на берегу реки Аксай. 

По предварительной версии, причиной ЧП стал человеческий фактор: кто-то поджег сухую траву. Жители окрестных улиц попытались справиться с огнем своими силами, однако вскоре потребовалось участие пожарных.

По словам очевидцев, пепел от пожарища долетал даже до центральных улиц Новочеркасска. Пожарным 28-й пожарной части пришлось затратить немало усилий, чтобы подобраться к очагу возгорания. Мешало полотно железной дороги, на которой поблизости отсутствовал переезд. Пожарный рукав к месту возгорания протягивали через специальный подкоп, сделанный под рельсами. После этого огонь был локализован и потушен. Официальных данных о ландшафтном пожаре естественного происхождения не приводится.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0