Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2019 13:34

В Новочеркасске усилят контроль за соблюдением мер пожарной безопасности

   Участившиеся случаи возгорания сухой растительности в Новочеркасске связаны с ранним потеплением, - уверены в городской администрации. Как рассказали пожарные, за одни сутки на минувшей неделе произошло 5 случаев возгорания сухой растительности.

Согласно распоряжению главы городской администрации, уже к завтрашнему дню подразделения должны представить подробный план действий, включающий уборку города от мусора и сухостоя, опашку, профилактические встречи с жителями, централизованное оповещение населения. По опыту прошлых лет будет возобновлена и работа межведомственных групп, которые будут объезжать территории.

Усилит работу и управление муниципальной инспекции. Специалисты не только займутся мониторингом территорий, но и применят штрафные санкции к нарушителям правил пожарной безопасности, в том числе к тем, по чьей вине происходят ландшафтные пожары.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0