Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2019 10:00

Новочеркасцев приглашают отпраздновать День народного единства

   В Новочеркасске отметят День народного единства. Праздничные мероприятия начнутся уже сегодня.

1 ноября в 15 часов перед зданием администрации города на проспекте Платовский, 59 б состоится митинг-концерт «Мы едины – мы сильны!».  По окончании мероприятия в 15.45 часов в сквере у памятника М.И. Платову пройдет народное гуляние с участием фольклорных коллективов «Ты в сердце моём, Россия!», танцевальная зарядка «Мы вместе!!». 

В это же время в сквере пройдет ряд мероприятий: демонстрация технических моделей конструирования и робототехники «Лего»,  мастер-класс «Символика России», выставка творческих работ «Во славу России!», выставка творческих работ национально-культурных автономий города «Дон многообразный – Дон многонациональный»,  выставка творческих работ «В единстве наша сила!», выставка-дегустация пирогов и караваев. Юным новочеркасцам предложат праздничный аквагрим. В 16.00 состоится подведение итогов конкурса «В единстве наша сила!».

Также 1 ноября в 18.00 часов в зрительном зале ДК мкр. Донской пройдет концертная программа «Едино государство, когда народ един» с участием солистов и творческих коллективов ДК. Гости смогут принять участие и в акции «Самбекские высоты».

2 ноября в 15.00 праздничный концерт пройдет в мкр. Луговой.

3 ноября в 12.00 в мкр. Татарка пройдет концертная программа, посвященная Дню народного единства «Россия матушка моя!». 

В течение дня в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина будет проводится интерактивная викторина «Герои Отечества».

4 ноября День народного единства отметят в микрорайонах.

В 14.00  в зрительном зале ДК мкр. Ключевое состоится концерт Академического хора ко Дню народного единства. Программа реализуется в рамках Года Народного творчества в Ростовской Области.

В 15 часов на площади ДК мкр. Октябрьский гостей приглашают на концерт духового оркестра «Это наша с тобой судьба». Там же пройдет концертная программа «Славянский мир, сомкнись тесней…». Начало в 17.00.

Подготовила Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
праздникприглашаютконцертыДень народного единства
0
1