Новочеркасск Суббота, 20 апреля
АВТО, 12.11.2019 12:34

Новочеркасцев ожидает серьезное повышение цен на бензин

     Экономические аналитики предупредили о возможном повышении цен на топливо. Не исключено, что рост тарифов произойдет уже в следующем году и коснется большинства регионов и городов, в том числе и Новочеркасска.

При этом, как отмечают специалисты, подорожание нефтепродукта может достигать до 5%. Незначительное повышение цен уже зарегистрировано в ряде регионов.

Сейчас ситуация на топливном рынке стабильна благодаря тому, что действовало соглашение о заморозке цен между топливными компаниями и правительством. Нефтяники получают компенсацию из бюджета за то, что они поставляют бензин на внутренний рынок, а не экспортируют его. Однако правительство не стало продлевать соглашение. Что в свою очередь приведет к увеличению цены, утверждают эксперты.

В 2019 году особых скачков не было - цены на топливо выросли на 1,6%. Серьезное подорожание бензина и дизельного топлива было в 2018.

Сейчас ожидается новый рост цен, хотя, эксперты говорят, что резкого скачка быть не должно. Стоимость топлива будет расти постепенно и с учетом инфляции.

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

бензинтопливорост цен
0
0