Новочеркасск Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.03.2019 15:24

Новочеркасцам предложили оценить качество медицинских услуг

     В Ростовской области проводится независимая оценка качества условий оказания медицинской помощи

В прошлом году более 25 тысяч жителей Дона оценили 53 медицинских организации региона, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. В целом показателем качества оказываемых услуг в сфере здравоохранения дончане остались довольны. По независимой оценке средний балл составил 88,04 из 100 возможных.

Вопросы в анкете носили общий характер. К примеру респондентам предлагалось оценить вежливость и доброжелательность медработников, комфортность оказания услуг, наличие информационных стендов и удобную навигацию в медучреждении. Впрочем, можно было оставить и отзыв.

По словам министра здравоохранения региона Татьяны Быковской, в прошлом году по результатам оценки качества оказания услуг в сфере здравоохранения были утверждены некоторые предложения по улучшению деятельности медицинских организаций.

Произойдут ли положительные изменения в этом году неизвестно. А пока новочеркасцы могут сами оценить обслуживание в местных клиниках, выразить благодарность или оставить отрицательный отзыв. Все это можно сделать, пройдя по ссылке:  http://anketa.rosminzdrav.ru/staticogvjustank/61

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

0
0