Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 02.05.2019 15:10

Новочеркасских пожарных поздравили с профессиональным праздником

В Новочеркасске отметили День пожарной охраны. Личный состав 5 отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области чествовали в актовом зале центра воспитания и досуга «Эстетика». 

Поздравить тех, кто не щадя собственной жизни борется с огнём, пришли замглавы администрации Лариса Конюшинская, глава городской Думы Юрий Лысенко, руководитель городской профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания Светлана Малышева.

В честь праздника многие огнеборцы получили благодарственные письма и грамоты органов местного самоуправления. А городские творческие коллективы подготовили праздничный концерт для виновников торжества.

Напомним, история одной из самых важных служб быстрого реагирования началась апреля 1649 года. В этот день царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о Градском благочинии», вводящий  постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров на территории Москвы. 

На Дону первое упоминание огнеборцев – или, как их называли здесь, огневщиков – относится к 1762 году. Немало для развития пожарной службы сделал легендарный атаман, основатель Новочеркасска Матвей Платов: именно по его инициативе в казачьей столице появились первые в регионе башня-каланча и пожарный обоз.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram 


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
День пожарной охраныпраздникчествовали пожарных
1
0