Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.03.2019 08:55

Крупный пожар произошел на окраине Новочеркасска

   26 марта в районе обеда около улицы Социалистическая произошел крупный ландшафтный пожар. Возгорание камыша на берегу реки Аксай началось в районе железнодорожной станции «Цикуновка» (бывшая «Студенческая»). 

Подхвативший пламя ветер быстро погнал его в сторону мельницы. В службу спасения позвонили жители улицы Социалистической, участки которых начало забрасывать тлеющими остатками камыша и возникла угроза возгорания жилых домов.

На место прибыли несколько подразделений пожарных частей и отряда МЧС. Спасатели сделали под железнодорожными путями небольшие подкопы и проложили несколько линий для подачи воды к месту пожара. Несколько пожарных расчетов препятствовали распространению огня с ветреной стороны.
Причиной возгорания, по мнению пожарных и свидетелей, мог стать человек, специально или по неосторожности поджегший камыш.

Напомним, в этом же районе 9 марта также произошел крупный ландшафтный пожар. Огонь подобрался к жилым домам, а затем гонимое ветром пламя перекинулось на сухой камыш по берегу реки Аксай, но по другую сторону "Цикуновки". Причина та же – человеческий фактор.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0