Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.03.2019 11:09

На окраине Новочеркасска горела пойма реки Тузлов

      Как рассказали очевидцы в полях начало полыхать около 16 часов.

- К вечеру ветер разнес огонь, и огромное пламя охватило пойму реки Тузлов. На большой территории загорелся камыш. Особенно сильно огонь полыхал за заправкой «Лукойл». Несколько часов мы наблюдали эту страшную картину, пик возгорания произошел примерно между 21.30 и 22.30. Но приезда спасателей так и не дождались.

По словам местных жителей, заснявших пожарище на видео, пожарных расчетов долго не было видно. Возможно, спасатели работали непосредственно в самой пойме реки. По версии новочеркасцев, причиной пожара мог стать умышленный поджог камыша.

Напомним, 26 марта в районе обеда около улицы Социалистическая произошел крупный ландшафтный пожар. Возгорание камыша на берегу реки Аксай началось в районе железнодорожной станции «Цикуновка» (бывшая «Студенческая»). Тогда на место возгорания прибыли несколько подразделений пожарных частей и отряда МЧС. Пожар удалось быстро локализовать.  Причиной возгорания, по мнению пожарных и свидетелей, мог стать человек, специально или по неосторожности поджегший камыш.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
2
0