Новочеркасск Пятница, 19 апреля
АВТО, 12.09.2019 11:44

Новочеркасских льготников лишили права бесплатно ездить на внутриобластных, пригородных и междугородних автобусах

       Правительство Ростовской области внесло изменения в постановление о предоставлении федеральным льготникам права бесплатного проезда в общественном транспорте.

С 1 января 2020 года федеральные льготники лишатся бесплатного проезда на внутриобластных пригородных и междугородних маршрутах. Это коснется инвалидов, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, их вдов и ликвидаторов, подвергшихся радиационному облучению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В ведомстве пояснили, что бесплатный проезд для этих льготников был дополнительной мерой социальной поддержки со стороны областного бюджета, и теперь его требуют оптимизировать.

У всех этих категорий льготников останется право на льготный проезд только на городском общественном транспорте. Для этого им придется купить социальный проездной билет за 276 рублей. Такие билеты будут продаваться в почтовых отделениях и в офисах «Сбербанка». Стоит отметить, что в «скорбный список» не попали ветераны труда и ветераны Вооруженных сил. Эти категории своих льгот не теряют.

Напомним, для льготного проезда на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам федеральными льготниками в транспорте предъявляются документы:

- удостоверение ветерана Великой Отечественной войны;

- удостоверение о праве на льготы;

- удостоверение, выданное гражданам, подвергшимся радиационному воздействию;

- справка Бюро медико-социальной экспертизы (справка ВТЭК).

- единый социальный проездной билет.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

льготникибесплатный проездлишилиединый проездной
0
1