Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2018 16:00

Новочеркасские «Охотники за повреждениями» победили на международном инженерном чемпионате

Студенты новочеркасского политеха победили на международном инженерном чемпионате «CASE-IN» по теме «Развитие Арктики». 

В Москве, с 30 по 31 мая, прошел финал VI сезона инженерного чемпионата. Грандиозному интеллектуальным сражению и крупнейшему молодежному инженерному соревнованию года, предшествовали отборочные этапы в 55 ведущих технических вузах России и трех странах СНГ. За заветные путевки в Москву боролись 5000 будущих инженеров, а их работу оценивали около 1000 экспертов. В финале чемпионата встретились более пятисот будущих инженеров из пятидесяти регионов России, Белоруссии, Казахстана и Киргизстана. Молодые таланты представили экспертному сообществу топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов свои идеи по развитию Арктического региона России. Конкурсанты представили решения инженерных кейсов по теме развития Арктики в шести направлениях: «Геологоразведка», «Горное дело», «Металлургия», «Нефтегазовое дело», «Нефтехимия», «Электроэнергетика».

Всего за 10 дней до финала «CASE-IN» каждая из команд-финалистов разработала решение нового инженерного кейса по теме «Развитие Арктики» и защитила его перед экспертной комиссией в которую вошли представители компаний – партнеров «CASE-IN», таких, какчемпионата: ПАО «РусГидро», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «СИБУР Холдинг», АО «МХК «ЕвроХим», АО «Росгеология», ООО «Восточная Горнорудная Компания», ООО «ЕвразХолдинг» и многих других. 

Новочеркасска в финале чемпионата представляла команда ЮРГПУ (НПИ) имени Платова, «Охотники за повреждениями», в состав которой вошли студенты Энергетического факультета Павел Полонянкин, Александр Тетерин, Ольга Льгова и Алексей Тыквинский. Ребята блестяще выступили и одержали победу в номинации «Электроэнергетика».

Ранее новочеркасские казаки прошлись по Елисейским полям, казаки Платовской казачьей сотни ЮРГПУ(НПИ) имени Платова приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Революционные события в России и судьбы казачества»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
чемпионатНовочеркасскинженерыЮРГПУ
0
0