Новочеркасск Суббота, 04 мая
Спорт, 25.06.2018 12:02

Новочеркасская спортсменка, Анастасия Немцева сала чемпионкой России по тяжелой атлетике

Спортсменка из Новочеркасска, Анастасия Немцева заняла первое место на прошедших в Башкортостане состязаниях по тяжелой атлетике.

Первенство России по тяжелой атлетике прошло в городе Салават республики Башкортостан. Честь казачьей столицы в состязаниях отстаивала тяжелоатлетка Анастасия Немцева. Воспитанница тренеров Валентина Глушко и Инны Протасовой, выступала в категории до 90 килограмм.

Анастасия смогла поднять в рывке 97 килограмм, а в толчке 121 килограмм, что позволило ей набрать в сумме двоеборья 218 килограмм. Новочеркасская спортсменка обошла соперниц с внушительным отрывом, и стала чемпионкой первенства в своей весовой категории.

Ранее  волейболистки из Новочеркасска заняли третье место на прошедшем в Анапе турнире. В городе-курорте пошел турнир, посвященный памяти Станислава Фролова – заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани. Для участия в состязаниях в Анапу съехались 12 команд из разных городов. Побороться за пальму первенства собралось около 150 юных спортсменов, возрастом до 12 лет.