Новочеркасск Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 25.03.2019 08:33

Новочеркасск занял третье место по числу ВИЧ-инфицированных в регионе

     В Ростовской области только за прошлый год выявили почти две тысячи новых ВИЧ-инфицированных. Согласно статистике, большинство из них – люди в возрасте от 31 до 50 лет.

По уровню заболеваемости Ростовская область заняла 46 место в стране. На первом месте в Ростовской области находится Ростов, в котором проживают 38% от общего числа зараженных. Вторым по числу зараженных стали Шахты с показателем в 8,5%. Новочеркасск замкнул тройку. На него пришлось 5,4% от всех ВИЧ-инфицированных в области. Всего на территории региона за весь период регистрации с 1989 года выявлены более 15 тысяч заразившихся ВИЧ-инфекцией.

Отметим, что максимальное количество вновь выявленных инфицированных приходится на людей в возрасте от 18 до 40 лет. Основными путями заражения продолжают оставаться употребление наркотиков и половые связи.

Как правило, максимальное количество вновь выявленных инфицированных приходится на людей в возрасте от 18 до 40 лет. Основными путями заражения продолжают оставаться употребление наркотиков и половые связи.

Напомним, в октябре прошлого года в Новочеркасске прошла масштабная акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция», собравшая сотни новочеркасцев и гостей города. Все желающие прошли бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получили необходимую консультацию в мобильном передвижном пункте тестирования. Более 500 горожан разных возрастов узнали свой ВИЧ-статус.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

0
0