Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 15.08.2018 09:28

Новочеркасск снова антилидер: на этот раз по уровню экологического благополучия

Новочеркасск снова попал в число аутсайдеров, среди российских городов.

Портал недвижимости Domofond.ru провел опрос среди жителей 150 городов нашей страны, чтобы выяснить, как россияне оценивают уровень экологического благополучия в своих городах. В рейтинговом голосовании приняли участие 61 734 человека, участникам предложили оценить утверждение: «в моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10, где 10 — «полностью согласен», а 1 - «полностью не согласен». По итогам голосования, аналитики портала составили рейтинг российских городов по уровню экологического благополучия.

Казачья столица оказалась бесспорным антилидером среди городов Ростовской области, набрав 4,7 балла, а среди всех 150 городов России, участвовавших в опросе, Новочеркасск на 140 месте. В остальных городах донского региона, ситуация с экологией немного получше: так Волгодонск набрал 5,5 балла и занял 124 место, Шахты – 5,7 балла и 119 место, Таганрог занимает 100-ю строку со своими 6,1 баллами, а Ростов-на-Дону заработал 6,3 балла и 87 место в рейтинге. Самым благополучным с экологической точки зрения оказался Батайск – 6,8 балла и 52-я строка в рейтинге.

В целом по стране, самыми неблагополучными по уровню экологического благополучия, аналитики портала признали Волокаламск – 1,7 балла и Норильск – 2,5 балла. А вот бесспорным лидером стал Краснодарский край, пять городов которого вошли в десятку лидеров: первое место у Анапы - 8,7 балла, второе - Геленджик - 8,5 балла, замыкает тройку лидеров Сочи, набрав 8,4 балла.

Ранее Новочеркасск оказался в тройке антилидеров по качеству работы коммунальщиков, аналитики предложили участникам опроса оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10, где 10 — «полностью согласен», а 1 означает «полностью не согласен». Каждому городу рассчитали средний балл, отражающий уровень удовлетворенности жителей работой местных служб ЖКХ

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
экологияНовочеркасскрейтинг
0
0