Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.12.2019 12:33

«Не портите праздник!»: новочеркасцы боятся остаться без света 31 декабря

     В редакцию «Блокнот Новочеркасск» обратились жители сразу нескольких улиц микрорайона Ключевое. Горожане обеспокоены частыми перебоями в электроэнергии. В последний месяц едва ли не каждый день жителям отключают электричество на продолжительное время.

- Несколько дней назад отключили свет еще утром. Пришла с работы около 19 часов. Света еще не было, в доме жуткий запах тухлых продуктов, дико холодно, потому что отключился котел,- рассказывает жительница улицы Калиновой.

Такая же история с электроэнергией наблюдалась в переулке Омском и улице Рубежной. Жители рассказывают, что свет отключают почти на целый день. Те, кто работает дома, в последний месяц уходящего года, практически ничего не заработали и новогодние траты им оказались просто не по карману. С чем связаны перебои горожане не знают, но ссылаются на плановые отключения городской администрации.

- Терпению приходит конец. Ни домашними делами нельзя заняться, ни поработать, ни приготовить. Продукты в холодильнике пропадают, мороза нет – на улицу не вынесешь, - жалуются новочеркасцы. – Если еще и 31-го отключат, праздник будет безнадежно испорчен!

Между тем, в городской администрации факт плановых отключений в микрорайоне Ключевое отрицают.

- Учитывая, что изначально поселок Ключевой строился как обособленный микрорайон, его подключили к аксайским электросетям. Техническое состояние их оставляет желать лучшего. И это не плановые отключения, а аварийные, - пояснила и.о. главы администрации Лариса Конюшинская.

Чиновница отметила, плановых отключений за последнее время в микрорайоне Ключевое не было.

- Там было много проблем, связанных с износом электросетей. Выходил из строя кабель, мы связывались с аксайскими электросетями и неполадки устранялись. Мы уже направили письмо в министерство для того, чтобы нам более оперативно удавалось решать все вопросы в микрорайоне Ключевое.

Лариса Конюшинская отметила, с нового года будет проработан вопрос о включении в инвестпрограмму ремонта электросетей в микрорайоне Ключевое.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
отключенияаварийная ситуацияэлектросетимикрорайон Ключевоебез света
0
0